Модный маникюр 2016



Сегодня хотелось бы рассказать о новшествах маникюра появившихся в 2016 году. Некоторые из них даже и новшествами то назвать можно с натяжкой, это как говорится, — хорошо забытое старое. Главное тут, это старое модно модифицировать и можно подавать как новый тренд – с пылу с жару! Дорогие модницы, если вы желаете всегда быть в тренде и украшать свои ноготки по последнему слову моды, то эта статья для вас.

 

«Битое стекло»

Головокружительной популярностью пользуется маникюр в стиле «Битое стекло» или «Стеклянный маникюр». Эта новинка родилась в Южной Корее и уже завоевала сердца модниц по всему миру. Для такого дизайна необходима специальная голографическая пленка и вуаля, ногти превращаются, превращаются ногти в элегантные… стёклышки 😉

«Кошачий глаз»

Это новое веяние моды нейл-дизайна уже успело полюбиться девушкам. Для создания такого маникюра понадобятся всего две вещи, — это лак «кошачий глаз», он содержит специальные частицы, которые и отвечают за создание такого сногсшибательного эффекта, и магнит, который собирает эти загадочные частицы воедино. Магниты, кстати, напоминают собой лопаточки и имеют четко обозначенный рисунок, который в итоге отобразится на ногтях, это обычно полоски, звездочки, зигзаги и прочие простые фигуры. Такой дизайн придаст объема и глубины вашим ноготками, и они будут выглядеть точь-в-точь как камешек «кошачий глаз».

«Морской стиль»

Морской стиль, к нам пришел из 2015, он трансформировался из уже горячо обожаемого всеми «полосатого дизайна». Всего то дел, — добавить якорь, ракушки и прочие морские атрибуты и новый тренд готов завоевывать массовую любовь. Есть еще одна разновидность морского стиля, он больше похож на пляжный, а иногда даже на подводный. На ноготках красуются рыбьи хвостики, чешуя, пальмы и даже морская пена.

Маникюр по фен-шуй

Что же это за зверь такой диковинный? Все просто — как три копейки, выбираем основной цвет и покрываем им все ноготки, кроме безымянных пальцев на обеих руках, их мы будем выделять и всячески украшать. Вот и весь фен-шуй. Такой маникюр можно комбинировать с разными стилями, украшать стразами, шпильками, красить матовым лаком и так далее. Как ни крути, все ровно вы будете в тренде.

Маникюр в рамке

Такой маникюр выглядит очень оригинально и ново. Круче он смотрится, конечно же, на длинных ногтях, ибо короткие ноготки в таком «одеянии» выглядеть будут еще короче. Сделать в домашних условиях такой дизайн будет сложновато, если конечно вы не художник. Лучше доверить свои коготки опытному профи у которого не трясутся руки. А в довесок ко всему, целесообразнее использовать гель-лак или шеллак, чтоб художества «в рамках» держались дольше.

Геометрический маникюр

Не волнуйтесь дорогие модницы, никаких формул и теорем, только фигуры и линии! Геометрический маникюр стал модным в начале 2016 и продолжает набирать обороты. Квадраты, треугольники и даже круги на ногтях сейчас в тренде. Сочетайте яркие цвета или используйте только черный и белый, это все зависит только от вашей богатой фантазии. Хотите быть в «Стильных рядах» используйте геометрический маникюр.

«Лунный» маникюр

Можно сказать это «френч» наоборот, тут мы выделяем цветом не кончик ногтя, а лунку на основании. Выглядит это достаточно эффектно и красиво. Можно использовать для акцента как цвет, так и стразы, глиттер, наклейки и прочие блага маникюрной цивилизации. Хотите идти в ногу с модой, тогда «Лунный» маникюр станет отличным выбором.

А теперь хотелось бы написать о некоторых безумных трендах 2016 года. Мы выделили 4 из них: Bubble Nails, Мохнатые ногти, Ногти в форме утиной лапки и Маникюр с помпонами.

Вообще тут без комментариев, возможно и есть модницы-красавицы отважившиеся сделать себе столь эксцентричный маникюр, но мы лично не встречали таковых.

Начнем с самого безобидного из них, — Маникюр с помпонами. Впрочем, ничего особенного, кроме пушистых кругляшек на ногтях, выглядит забавно и не совсем функционально.

Далее в моем рейтинге идет «Дакфит» или маникюр в форме утиной лапки. Еще такую форму ногтя прозвали когти-клеш. Отрастить такие ногти не представляется возможным, поэтому мастера маникюра вынуждены наращивать и выпиливать эдакие ноготки всем желающим носить сей шедевр.

Почетное второе место занимают мохнатые ногти. Их придумал Ян Арнольд, ну оооочень креативный директор одной из компаний выпускающих лаки. Делать такие ногти достаточно просто, нужно наклеить желаемый мех на ногти и вуаля вы супер-пупер в тренде. Скоро зима-холода, так что ай да утепляться.

И на первое место выходят Bubble Nails, или ногти-пузыри. Чтобы добиться такого эффекта необходимо залить ногти катастрофическим слоем акрила и сформировать из него что-то наподобие шарика. Выглядит это жутко оригинально и немного пугающе, ибо похоже на какую-то болезнь.

В любом случае кто-то носит такой маникюр, и это уже Вам решать, дорогие модницы, имеют ли такие тренды право на жизнь.

 

У нас на этом все.

 

Comments

comments